Топ 5 фильмов о важности уверенности в себе

 Сколько раз мы уже слышали эту фразу "Будь уверен в себе!" Но часто ли мы воспринимаем данную фразу как совет. Используем ли мы этот совет на деле? Уверенность в себе не помешает в любом возрасте. Будь ты подросток, или уже взрослый человек, благодаря уверенности в себе будет зависеть какие решения ты принимаешь ежедневно, ощущаешь ли себя сильным, красивым, способным к чему-либо. Да тут можно составить целый список плюсов уверенности в себе. Кто-то с радостью пользуется этим списком, а для кого-то уверенность в себе считается чем-то сложным, и до конца не понятным. Поэтому хочу поделиться фильмами, в которых мы можем проследить яркий пример того, на что способен человек, если он поверит в себя, будет идти за собой,  и следовать своей мечте, или цели.
 Приятного просмотра, и пусть эти фильмы станут очередным доказательством того, что уверенный человек, набравшийся сил, человек который никогда не сдается, и идет вперед, способен на многое.

  1.  " Джанго освобожденный" Реж. Квентин Тарантино. События фильма разворачиваются на Диком Западе Америки. Не хочу рассказывать о фильме. Но его стоит посмотреть, хотя бы для того, чтобы увидеть, насколько стойким может быть человек, в своем не стойком положении, и как важно не сдаваться перед лицом тех, кто сильнее и выше. Потому что сильнее может оказаться тот, о ком даже подумать порой не могли, тот у кого есть цель.



 2. " Не волнуйся, он далеко не уйдет" Реж. Гас Ван Сент. Фильм основанный на реальных событиях, об успешном человеке, который по глупости попал в большие неприятности. Пройдя отчаяние, самобичевание, он всё-таки берет себя в руки, и обретает силы и уверенность в себе, его жизнь вновь обретает краски не смотря ни на что. Конечно, большую роль играют люди, которые рядом. И как важно быть хорошим человеком, и человеком которого окружают хорошие люди.
3.  "Чудо"  Стивен Чбоски. Фильм о семье, и мальчике родившимся с редким генетическим заболеванием. Сила его личности, стойкость перед преградами, и глупостью других людей, уверенность в себе, помогли мальчику жить полноценной жизнью, обрести друзей, и просто быть счастливым.
4. " Москва слезам не верит" Реж. Владимир Меньшов. Не ожидали? Один из лучших фильмов Советского Союза, получивший Оскар.  Моя любимая классика. Фильм о целеустремленности,  нежности, о сложностях жизни и ее радостях, о том как важно не опускать руки, идти вперед, не сдаваться и верить что все возможно, ведь все начинается с головы. 
5. "Форрест Гамп" Реж. Роберт Земекис. Один из давно полюбившихся мне фильмов. Чуть ли не каждую фразу в этом кино, можно поделить на цитаты. Готова пересматривать его вновь и вновь, один из мотивирующих фильмов о человеке, который мог бы сдаться перед лицом  трудностей, но не сдавшемся. Отличным примером для него конечно служит мама, на мой взгляд. И конечно без его особенного взгляда на ситуации тут не обошлось. Очень хорошее и полезное кино, для всех.




Комментарии

Популярные сообщения