Топ французских фильмов которые очень понравились!

   Хочу поделиться списком французских фильмов,на этот раз это не комедии.  Это драмы, очень красиво снятые. Очень необычные эмоции. Очень не простые отношения. Ну вот так бывает.. хочется сказать... Но тем не менее хочется их пересматривать. Приятное эстетическое кино, которое раскрывает эмоции, и которое хочется пересмотреть не просто так, а чтобы подумать.

1. "На последнем дыхании" Жан-Люк Годар. Старый фильм с молодым Жан-Полем Бельмондо. Для своего времени фильм снят очень необычно. Вот например во многих кадрах люди оборачиваются на главных героев. Это вовсе не задумка режиссера и работа массовки, это люди которые идут по своим делам, а тут снимается кино:)  Очень интересная история у фильма, как его снимали, почему так а не эдак. И не менее интересный сюжет, без отвлекающих факторов, о молодом человеке. О его отношениях с девушкой. О его отношении к жизни.

2. "Просто вместе" Клод Берри. Фильм о том как чужие друг другу люди становятся близкими, о том как важно иметь доброе сердце и хороших друзей.

3. "Он и она" Николя Бедос.  В двухчасовой фильм умудрились вложить практически пол жизни одного мужчины и одной женщины. Просматривая этот фильм час смеешься, час плачешь. Порой все совсем не просто. Время, любовь, успех, жизнь. Этот фильм про жизнь.. Очень красиво снят в придачу.
4. "Мой король" Фильм о мужчине и женщине. О боли, любви, может немного о ненависти, тут много психологии. Не смотря на то, что главный герой не так уж и положителен, фильм хочется пересмотреть.


5. "Сердцеед" Может ли при определенных обстоятельствах измениться человек? Или он всегда будет таким как прежде, и жизнь его ничему не учит? Эгоистичен ли главный герой? Положительные и отрицательные качества характера- удивительный коктейль! И как десерт, это комедия, но, понаблюдайте за своими чувствами. Смогли бы Вы ужиться с таким харизматичным человеком?


  Вот такая подборочка хорошего французского кино. Важно помнить о времени, и о том чем мы его заполняем, хочется, любовью.

Комментарии

Популярные сообщения