The Great Gatsby! Великий Гэтсби!

 
 Первый раз я посмотрела этот фильм в кинотеатре. Он оставил невероятные эмоции. Просто восхитительный. Красивее фильма, я даже не помню, видела ли. После кинотеатра, я посмотрела этот фильм еще несколько раз. А недавно посмотрела его в оригинале, на английском языке. Удивительнейший фильм. Такой красивый, такие костюмы. Такой масштаб! Дизайн интерьеров просто невероятный.

   События фильма разворачиваются на фоне сухого закона, или Великой депрессии в Америке. В то время, когда начал расцветать бизнес нелегальной продажи, запрещенных товаров. Все действия разворачиваются вокруг главного героя Джея Гэтсби. Когда-то он был очень беден, и очень влюблен в девушку, которой не мог достичь в силу определенных обстоятельств. Я думаю она тоже его любила. И вот он решил, во чтобы то ни стало, создать мир, в котором он и она будут счастливы. Ну что сказать, человек он явно целеустремленный. Достигнув вершин в карьере, путем нелегального бизнеса,  построив невероятной красоты замок, Джей начал собирать вечеринки. Толпы людей каждый день веселились в его доме. И среди этой толпы он надеялся однажды увидеть ту, ради которой он наверное и создавал эти тусовки. Но она все не приходила. Хотя и жила совсем не-подалеку. Там, где горел зеленый маяк.

  Однажды все же происходит их встреча. Потом еще одна. И еще. Помню кадр, когда Джей показывает Дейзи зеленый маячок, который виден из его спальни. Маячок который находится на противоположном берегу озера, как раз у дома Дейзи Бьюкинен. Она не придает ему столько значения, сколько ему придает Джей. В этот момент он посмотрел на нее, на ту, ради которой он создал особый мир, и на секунду, как мне кажется,  почувствовал разочарование, но быстро отогнал от себя эту мысль, и предался своей идее. Если можно так сказать.  Это вроде как ты восхищаешься каким-то человеком на расстоянии, а потом когда он приближается, ты понимаешь, что возможно он не так прекрасен. Но быстро отгоняешь эти мысли, так как не хочешь ошибаться, боишься что зря потратил столько времени на размышления о нем. Может ли этот момент говорить об этом?
   Ради любви, и достижения дорогой сердцу девушки, молодой человек занялся опасным бизнесом, построил большой дом, в который приходили люди повеселиться и провести отлично время. Он представил в своей голове некий образ, который двигал им. Ради которого он так много делал. Он был наверное очень честолюбив, и мечтателен. Слишком мечтателен. Леонардо Ди Каприо все-таки безумно талантливый актер, по-моему он даже молча может говорить, и ты понимаешь эмоцию, которую передает его герой.
  После просмотра фильма, конечно же, мне хотелось узнать, кто же эти прекрасные декораторы и дизайнеры. Захотелось побольше узнать о деталях, рассмотреть подробнее красивые интерьеры. Много можно писать. Оставлю пожалуй любимые картинки


#movies #film #cinema #thegreatgatsby

Комментарии

Популярные сообщения